Врба: «„Анжи“ не научился играть против организованной обороны»

20.11.2016, 00:50

Главный тренер «Анжи» Павел Врба после поражения от «Уфы» в матче 14-го тура РФПЛ (0:1) отметил, что его подопечные испытывают трудности в матчах с организованными соперниками:

«Исход матча решил один момент, который был у уфимцев. Они использовали его и наказали нас. В атакующих действиях нам не хватало решительности в штрафной, где Бериша мог забить. Поэтому исход матча решил один голевой момент, который привел к голу.

Я не могу сказать, что наши игроки не хотели играть или бороться за мяч. К сожалению, мы не научились играть против организованной обороны. А соперник сегодня играл очень дисциплинированно. Последние результаты „Уфы“ говорят, что это очень хорошая команда.

Почему Боли не попадает в стартовый состав, а выходит Будковский? Сегодня первый матч, который Будковский не играл с первых минут. Есть конкуренция. Будковский, Боли или Обертан и Бериша: идет конкуренция между иностранными игроками. Мы сегодня решили, что будут играть те, кто вышел с первых минут».