«Урал» усложнил задачу «Анжи»

31.3.2014, 16:34

29 марта в рамках 23-го тура российской премьер-лиги екатеринбургский «Урал» на поле крытого футбольного манежа принимал своих соперников в борьбе за выживание — махачкалинский «Анжи». Хозяева одержали победу со счетом 2-1, тем самым усложнив задачу подопечных Гаджи Гаджиева на остаток сезона до критической отметки.

На 10-й минуте встречи счет после передачи Жерсона Асеведо открыл нападающий екатеринбуржцев Спартак Гогниев. Первый тайм мог так и закончиться с минимальным преимуществом хозяев поля, однако на 41-й минуте полузащитник Александр Ерохин удвоил преимущество «Урала» и обеспечил своей команде хорошее настроение на перерыв. Отметим, что голевую передачу и в данном случае также сделал Асеведо.

Дагестанский клуб, естественно, предпринял попытку отыграть разницу, однако гостям удалось лишь «размочить» счет — на 85-й минуте мяч из пределов вратарской отправил в ворота головой защитник махачкалинцев Александр Епуряну.

«Урал» на данный момент набрал 21 очко и находится на 12-й позиции в турнирной таблице, «Анжи» — по-прежнему на последнем месте с 12-ю очками.