Стейнар Нильсен: «Состояние газона не может служить оправданием»

25.10.2013, 18:15

Главный тренер норвежского «Тромсе» Стейнар Нильсен прокомментировал результат матча третьего тура группового этапа Лиги Европы против махачкалинского «Анжи» (0-1).

«Мы не очень хорошо выглядели в самом начале матча. Очень медленно переходили из обороны в атаку и проигрывали большинство индивидуальных противостояний. Лишь к середине первого тайма мы смогли немного прибавить, разобрались с ошибками при контроле мяча, но было уже слегка поздно, так как „Анжи“ повел в счете.

Мы ожидали, что соперники предложат нам быстрый темп с первых минут, и нашей задачей было немного замедлить игру. Многое, конечно, у нас получилось, но не сумели воспользоваться своими шансами, к тому же, достаточно организованно сыграл „Анжи“. Могу отметить, что мы не очень хорошо себя чувствовали на таком тяжелом поле.

Поле стало очень мягким уже к пятой минуте встречи, но это ни в коем разе не может служить нам оправданием. Сравнивать сегодняшний газон с норвежскими, я считаю, будет совсем некорректно, так как у нас большинство полей с искусственным покрытием», — рассказал Нильсен.