Подопечные Ташуева все-таки проиграли «Енисею»

18.8.2014, 15:31

Вчера, в воскресенье 17 августа, в рамках 7-го тура фаворит ФНЛ футбольная команда «Анжи» понесла поражение в игре с красноярским «Енисеем» со счетом 0:1.

Анжи

Отличился защитник «Енисея» Илья Гультяев, который на 62-й минуте отличным ударом забил единственный гол в этом матче.

Возможно, на такой неутешительный результат матча мог повлиять сильнейший дождь, начавшийся на 20-й минуте. Однако, стоит отметить активность игроков «Енисея» на протяжении всех 2-х таймов. Особенно в первой половине «Анжи» работал только на отборе мяча без особо ярких голевых моментов.

Единственный шанс был упущен, когда Гультяев отдал неуверенную передачу своему голкиперу Александру Плотникову, которую резво перехватил Илья Максимов и после легкого дриблинга с вратарем запустил мяч в пустые ворота и… не попал! «Как такое могло произойти?» — этот вопрос, наверно, по-прежнему в умах дагестанцев, ничего, кроме досады не испытавших.

Напомнаем, что теперь положение команд в турнирной таблице несколько поменялось. В следствии поражения «Анжи» набирает 13 очков и, таким образом, делит лидерство в ФНЛ с «Крыльями советов» и «Тосно». Но у последних еще есть по 1-й игре в запасе. У «Енисея» 10 очков.