Обыграли «Химик»

13.4.2015, 14:54

В очередном, уже 27-м туре российской Футбольной национальной лиги махачкалинские «орлы» взял верх над клубом «Химик», тем самым укрепив свои позиции лидера.

анжи

«Химики» в рейтинге ФНЛ занимают 2 строчку с конца таблицы и, безусловно, не стали для дагестанцев серьезным противником. Но дзержинская команда всеми силами держала свою оборону вплоть до роковой 70-й минуты.

Вообщем, стоит отметить, сложности и разочарования, которые появились у противника «Анжи» со стартовых минут матча. На первых минутах арбитр решил не засчитывать мяч «Химика», однако спустя короткий промежуток времени трудности возникли уже у голкипера гостей Гавриловского. Страж ворот дзержинцев получил игровую травму и в следствии чего был заменен Олегом Чуваевым. Но вряд ли это охладило пыл дагестанцев.

Ошибка нового вратаря «химиков» на 70-й минуте принесла первый гол клубу из Махачкалы. Айдов чисто выполнил пенальти и открыл счет — 1:0. Дух футбольной «гвардии» из Дзержинска был сломлен окончательно, когда Илья Максимов довел результат до 2:0.

После этого матча дагестанцы увеличили свой отрыв от «Томи» — второго клуба в рейтинге ФНЛ — до 5 очков.