4.3.2015, 18:47

Вчера, 3 марта, махачкалинский футбольный коллектив минимально уступил солегорскому «Шахтеру».

Анжи

Стоит отметить, что для этой дагестанско-белорусской битвы Сергей Ташуев был готов к экспериментам. Сам состав махачкалинцев оказался несколько необычным: на поле не было ни одного игрока, кто до встречи с белорусами играл в спаррингах с краснодарцами и спартаковцами. Однако, такой расклад на поле позволил набирать в опыте Петру Тену, Агаларову и другим.

Уже традиционно на турецком слете, старт матча был за «анжийцами», которые сразу навязали свой стиль игры, но, в целом, первый тайм был сыгран на равных обеими командами.

Первый штурм ворот противника был организован солегорцами. На 15-й минуте «шахтерец» Мартынюк дошел до голкипера Криворучко, но дуэль не состоялась: мяч вышел за кромку поля.

Вторая половина этого дерби показала, что сильнее все же белорусские «горняки». Сыгранность команды из Солегорска была очевидна, тогда, как «Анжи» этого не хватало. Роковой оказалась 55-я минута и, опять же, с углового: Николай Януш, успешно приняв футбольный снаряд на голову, с центра штрафной отправил его в ворота махачкалинцев – 0:1.