«Анжи» выиграл у «Локомотива»

11.2.2014, 16:53

Футболисты махачкалинского «Анжи» провели на тренировочном сборе в Турции контрольный матч против болгарского «Локомотива» из города Пловдив (3-1).

Несмотря на товарищеский характер встречи, игра прошла на довольно высоких скоростях с обоюдным желанием команд одержать победу. Первый тайм полностью прошел под диктовку болгарского коллектива. Пловдивские железнодорожники гораздо больше владели мячом и, как результат, создали огромное количество опасных моментов. Правда, реализовать им удалось лишь один — команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом «Локомотива».

В начале второго тайма подопечные Гаджи Гаджиева существенно добавили в активности и вынудили соперников отойти в оборону и действовать на контратаках. Стоит отметить, что контратаки эти были достаточно опасными и разрыв в счете в любой момент мог увеличиться, однако больше повезло футболистам «Анжи». На 77-й минуте в ворота «Локомотива» был назначен пенальти, который ударом в левый от вратаря угол реализовал Одил Ахмедов. Болгары разыграли мяч с центра поля и тут же потеряли его, позволив Сердерову вывести махачкалинцев вперед. Через две минуты всё тот же Сердеров записал себе в актив дубль, установив окончательный счет.