«Анжи» уступил «Лехии»

20.1.2015, 16:42

19 января, находясь на клубном сборе в турецком Белеке, махачкалинцы, провели контрольную игру с польской «Лехией. К сожалению, первый матч оказался проигрышным для дагестанцев.

Лихия

«Анжи» уступил футболистам из Гданська со счетом 1:4.

Многие связывают это поражение с разницей графиков отпусков обеих команд. Все дело в том, что «Лехия» ушла в отпуск неделей раньше, чем россияне и раньше вышла с него. Очевидно, что поляки успели быстрее «разогреться» и стать в строй. Да, в принципе, руководство, «Анжи» не ставило высоких результатов перед игроками, зная о графике «Лехии».

Стоит сказать, что первая 20-минутка проходила на равных, но потом очевидна была свежесть польской команды. И в результате, легионер «Лехии» из Литвы Донатас Казлаускас первым открыл счет, эффектно пробив головой в ворота, без каких-либо шансов для Кержакова.

На 34-й минуте турецкий арбитр удалил Янника Боли, что было только на руку гостям .

Во втором тайме поляки довели счет до более крупного, забив еще два гола.

Однако, на 73-й минуте Асильдаров нашел силы забить мяч в сетку ворот польского соперника. 1:4.