«Анжи» уступил «АЗ»

14.3.2014, 16:35

Сегодня поздно ночью завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Единственный представитель российской премьер-лиги в турнире, махачкалинский «Анжи» уступил в выездном матче голландскому футбольному клубу «АЗ» (0-1). Единственный гол в матче на 29-й минуте матча с одиннадцатиметровой отметки забил 23-летний нападающий хозяев Арон Йоханссон.

Правда, чуть ранее был забит ещё один мяч, однако главный арбитр встречи его не засчитал. Посовещавшись со своими помощниками, он принял решение, что мяч после удара Александра Бухарова линию ворот пересек не полностью. К слову, футболисты «Анжи» имели ещё множество моментов, чтобы не только сравнять счет, но и уйти в отрыв на несколько мячей, однако удачав это день отвернулась от махачкалинцев. Бухаров, Смолов и Алиев свои возможности реализовать не сумели.

Стоит отметить, что на 54-й минуте матча за выражение несогласия с решением арбитра был удален главный тренер хозяев Дик Адвокат, который теперь не сможет руководить своей командой в ответной встрече.