«Анжи» терпит очередное поражение в чемпионате

3.12.2013, 16:21

В матче восемнадцатого тура между махачкалинским «Анжи» и футбольным клубом «Томь», который состоялся 2 декабря на «Анжи-Арене», победу со счетом 2-0 одержали гости и тем самым продлили и без того внушительную безвыигрышную серию подопечных Гаджи Гаджиева.

Голами в составе томского коллектива отметились нападающий Кирилл Панченко (42-я минута) и полузащитник Михаил Комков (74-я минута).

Напомним, махачкалинский клуб не может одержать победу в российской премьер лиге ещё с прошлого сезона. В восемнадцати матчах текущего чемпионата «Анжи» набрал лишь семь очков. К слову, такое количество встреч без побед повторяет анти-рекорд чемпионата России, установленный в далеком 2000-м году нижегородским «Локомотивом». В девятнадцатом туре того сезона железнодорожники обыграли «Уралан». «Анжи» в следующем матче предстоит встретиться с краснодарской «Кубанью», и, в случае поражения, дагестанцы станут обладателями наивысшего отрицательного достижения по количеству матчей без побед за всю историю высшей лиги российского футбола.