«Анжи» просит перенести матч первого тура ФНЛ
Руководство махачкалинского «Анжи» обратилось к футбольному клубу «Сахалин» с просьбой перенести матч между командами, запланированный на 6 июля, на резервный день — 23 июля. Ответ из южно-сахалинского клуба пока не поступал.
Сообщается, что, в случае достижения договоренности между клубами по данному вопросу, сроки тренировочного сбора дагестанской команды в Австрии останутся без изменений. В другой ситуации, махачкалинцам придется существенно пересмотреть план подготовки к следующему сезону и вернуться в Россию значительно раньше. Предполагается, что руководство ФНЛ не станет возражать против изменения даты проведения матча, так как на заседании в Доме Футбола, которое состоялось 24 июня, уже отмечалось, что «Анжи» пострадал от внесения изменений в календарь на следующий сезон.
Согласно прошлой версии календаря, махачкалинцы должны были пропустить запланированный на 6 июля первый тур и стартовали бы в чемпионате 12 июля домашней игрой с «Балтикой». Австрийский тренировочный сбор команды должен был закончиться 7 июля.

