«Анжи» переиграл «Волгарь»

28.7.2014, 16:51

В минувший уик-энд состоялись очередные матчи четвертого тура ФНЛ. Текущий лидер турнира махачкалинский футбольный клуб «Анжи» сумел сохранить свои позиции, уверенно обыграв на домашнем стадионе «Волгарь» (2-0).
"Анжи" переиграл "Волгарь"

Стоит отметить, что дагестанская команда с первых минут захватила игровое преимущество и довела матч до логического завершения, несмотря на то, что первый тайм закончился с нулями на табло. Тем не менее, сразу после перерыва махачкалинцы обрушили шквал атак на ворота гостей и уже на 48-й минуте голевой успех праздновал Илья Максимов. Второй гол был забит на 90-й минуте — отличился 20-летний полузащитник Амаду Мутари.

«Анжи» проводил матч в следующем составе: Кержаков, Аравин, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Чуперка (Кичин, 88), Чиркин, Амаду, Максимов (Эвертон, 90), Митришев (Сердеров, 66), Асильдаров (Абдулавов, 81).

В других матчах тура «Сахалин» уступил «Химику» (0-1), «Сибирь» и петербургское «Динамо» голов не забили (0-0), «Тосно» обыграло «Крылья Советов» (1-0), «Томь» оказалась сильнее «Луча-Энергии» (3-1), «Тюмень» забила два безответных мяча в ворота «Енисея» (2-0), «Шинник» проиграл «Газовику» (0-1), «Сокол» и «СКА-Энергия» разошлись миром (2-2), а «Балтика» вырвала победу у «Волги» (2-1).