«Анжи» обыграл «Волгу»

21.7.2014, 15:09

В минувшие выходные состоялись матчи третьего тура ФНЛ. Футболисты махачкалинского «Анжи» в гостях уверенно переиграли нижегородскую «Волгу» со счетом 3-1. на 55-й минуте счет в матчи открыл нападающий дагестанского клуба Шамиль Асильдаров.

Ещё через 15 минут преимущество гостей увеличил защитник Али Гаджибеков, а на 81-й минуте до крупного счет довел Сердер Сердеров. Нижегородцы же на три залпа «Анжи» ответили лишь голом Ильи Кухарчука на 82-й минуте встречи. Примечательно, что данный результат позволил дагестанской команде выйти на первое место в турнирной таблице ФНЛ.

Как в послематчевом интервью отметил главный тренер махачкалинцев Сергей Ташуев, матч получился достаточно равный и мог сложиться и в обратную сторону, открой волжане счет в начале второго тайма, однако удача в этот день сопутствовала его команде.

В других встречах тура «СКА-Энергия» переиграла «Химик» (2-1), «Луч-Энергия» уступила «Соколу» (0-1), «Енисей» оказался слабее «Тосно» (1-2), петербургское «Динамо» отдало три очка «Тюмени» (0-1), «Крылья Советов» обыграли «Томь» (2-1), «Газовик» и «Сибирь» разошлись миром (1-1), с аналогичным результатом закончили матч «Волгарь» и «Шинник» (1-1), «Балтика» вырвала победу у «Сахалина» (1-0).