«Анжи-2» одолел «Аланию»

15.10.2014, 16:25

В текущем туре второго дивизиона в зоне «Юг» дубль «Анжи» переиграл «Аланию» с перевесом в два гола. Итоговый результат поединка «Алания» — «Анжи-2», который проходил во Владикавказе — 0:2.

Алания

Анжийцы, действительно, смогли показать классовость в игре и весь матч держались на хорошем уровне. Хотя в первом тайме заметно было преимущество футболистов из Махачкалы, оформить голы удалось лишь во втором тайме. Первый мяч забил Тагир Мусалов, который на 47-минуте успешно пошел боем на ворота противника. Конечно, после гола «Алания» повернула тактику в сторону выравнивания счета. Однако «Анжи-2», сделал акцент на контратаках, которые, как минимум три раза могли увенчаться взятием ворот, но получилось лишь один раз из этих трех.

На 90-й минуте Мирзаева вывел красивым пасом один на один с владикавказским голкипером Удунян и, в результате, футбольный снаряд залетел в пустые ворота «Алании».

Таким образом, махачкалинцы дали бой владикавказцам уже в игре первого круга. Стоит отметить, что в трех последних играх подопечные Руслана Агаларова взяли целых семь очков и сохранили свои ворота сухими от голов соперников.

В результате «Анжи-2» поднимаются на шестое место в рейтинге данного дивизиона.