Вандерсон: Сил на «Анжи» у нас не было

11.5.2014, 12:50

«Краснодар» — «Анжи». 1:0. Андреас Гранквист

Нападающий «Краснодара» Вандерсон после победы над «Анжи» (1:0) в рамках 29 тура чемпионата России отметил, что был не уверен, хватит ли сил его команде забить гол противнику, а также выразил сожаление по поводу вылета дагестанцев в ФНЛ.

— Слава богу мы победили «Анжи»! — приводит слова бразильского форварда корреспондент Pro-anji.ru Максим Куликов. — К этому матчу мы подходили очень уставшими. Практически не было времени на восстановление после финала Кубка России. Как итог, матч с «Анжи» получился тяжёлым и не совсем зрелищным. Хорошо, что забили гол в первые минуты матча. Не знаю, смогли бы мы сделать это позже, ведь усталость сильно сказывалась на наших действиях.

— Как готовились к этой игре?

— Ничего особенного мы не делали. Просто восстанавливались и тренировались.

— Дагестанский клуб действительно самая слабая команда в российской премьер-лиге?

— Совершенно не считаю «Анжи» слабой командой. Жалко, что они покидают премьер-лигу.

— Прошло два дня после поражения в финале Кубка России. Оглядываясь на этот поединок, можете назвать главную причину неудачи?

— Нам не хватило только удачи. Имели неплохие моменты во втором тайме. Не повезло. А пенальти это лотерея.

Напомним, что в финале Кубка России, который проходил в Каспийске на стадионе «Анжи Арена» краснодарский клуб уступил «Ростову» со счётом 5:6 в серии пенальти.