Тагирбеков подвел «Анжи», посетовал Гаджиев

28.9.2010, 17:20

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после поражения от «Крыльев Советов» (0:3) в матче 22-го тура посетовал на первые 15 минут, которые во многом предопределили исход встречи. Напомним, что в этот игровой отрезок вместились и гол самарцев, и удаление капитана «Анжи» Расима Тагирбекова.

— Конечно, основные события, которые произошли в матче, это первая 15-минутка, — приводит слова Гаджиева официальный сайт «Анжи». — Мы пропустили гол после рикошета, здесь своих игроков винить не в чем. Такое в футболе происходит часто. А вот в моменте удаления, то наш капитан команды не имел права так поступать, он подвел команду. Есть замечания и к судье. Я думаю, что в этой ситуации он не разобрался полностью. Отбор был чистый. А за мгновение до этого в ситуации, когда сорвалась контратака «Анжи», нарушение было откровенным. Сыграли двумя ногами на скорости против Жосана, а свисток промолчал. Судьи ошибаются, как и игроки. Это не говорит о том, что я поддерживаю Тагирбекова, после матча я с ним поговорил в достаточно жесткой форме.

— А в дальнейшем «Крылья» диктовали ход игры, — продолжил специалист. — Особенно после второго гола, чему предшествовала банальная ситуация. Некому было опекать Иванова и в этом эпизоде игроки должны были разобраться и не оставлять его одного. Я поздравляю «Крылья Советов» с победой. В непростой ситуации эти три очка, может быть, помогут сохранить прописку.

— «Анжи» тоже попадает в ситуацию с борьбой за выживание?

— Мы изначально обозначили задачу — это остаться в премьер-лиге. Мы понимали, что нас ждет непростое испытание. Будем идти до конца. Нас сейчас ждет «Спартак», затем играем на выезде с «Динамо». Сложные игры, но нет ничего невозможного.