«Кубань» выглядела лучше «Анжи», сказал Петреску

25.3.2012, 17:55

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после поражения от «Анжи» (0:2) в матче 36-го тура премьер-лиги отметил, что его подопечные упустили слишком много моментов в атаке, при этом допустив ряд ошибок в обороне.

— Очень обидное поражение, — приводит слова Петреску официальный сайт клуба. — До 60-й минуты мы выглядели лучше хозяев, вели игру. Нужно было реализовывать свои моменты, и все могло сложиться иначе. Но встреча длится не шестьдесят минут, а — девяносто. И выигрывает тот, кто забивает. Хозяева воспользовались нашей ошибкой, и открыли счет. А затем они поймали нас на контратаке. Если бы забили первыми, могли бы и победить.

— В игре «Кубани» есть характерная тенденция. Если вы ведете в счете по ходу матча, то играете хорошо, а если первыми пропускаете, то уже не можете переломить игру. Согласны?

— Да, вы правы. Так и получилось. Хозяева смогли воспользоваться нашей ошибкой и развернули игру в свою пользу. У нас же не получилось.

— Как оцените действия Владислава Кулика? Он совершил очень много ошибок…

— Конечно, у Кулика был не самый лучший матч. Но и оппоненты у него были серьезные — Буссуфа и Ахмедов. Если уж давать оценки, то нужно говорить, что проигрывает не один человек, а вся команда и тренерский штаб.

Напомним, что после 36 туров «Кубань» идет на восьмом месте в турнирной таблице группы А, имея в активе 54 очка.