Иван Таранов: Ничья с «Анжи» — достойный результат

28.7.2013, 18:50

Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов после матча 3-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (1:1) назвал ничью достойным результатом для подопечных Гаджи Гаджиева, рассказал об эпизоде с пропущенным мячом и посетовал на проблемы с реализацией голевых моментов.

— Ничья с «Анжи» — достойный результат или можно было добиться большего?

— Я думаю, достойный, но нельзя исключать, что можно было добиться большего, — приводит слова Таранова официальный сайт «Крыльев Советов». — Забей Максимов, у него хороший момент был в конце второго тайма при счете 1:1…

— Чего все-таки не хватило для победы?

— Не хватило, наверное, реализации одного момента, про который я сказал.

-То есть везения?

— Может быть, не то, что везения, пробей чуть на технику больше, скорее, исполнения.

— В первом таймы играли практически на равных, ожидали, что будет настолько легко?

— Может быть, со стороны казалось, что все было так легко, на мой взгляд, команда хорошо действовала в обороне и неплохо контролировала мяч.

— Во втором тайме у «Анжи» уже было преимущество.

— «Анжи» добавил во втором тайме, это было видно сразу, вследствие чего забили гол. Здесь, наверное, это сказалось, что они прибавили, мы играли, как играли, хорошо, что тоже сумели перебороть, смогли забить гол, жаль, что не забили второй.

— Что случилось в эпизоде с голом, почему прошла такая атака?

— Надо смотреть, разбирать, я помню, как мяч выскочил сквозь толпу игроков и Это’О от меня оторвался, я даже мяча не видел, немного потерял его, он успел развернуться и пробить в ближний угол. Здесь, наверное, больше мастерство Это’О сыграло свою роль.

Напомним, что в следующем туре «Крылья Советов» на выезде сыграют с пермским «Амкаром» 4-го августа.