Хрюнов заступился за «Анжи»
Промоутер российского боксера Хабиба Аллахвердиева Владимир Хрюнов готов провести бой своего подопечного в Дагестане, чтобы доказать УЕФА несправедливость решения по отношению к «Анжи», которому союз запретил проводить домашние матчи Лиги Европы в Махачкале.
— Чиновники УЕФА, вынесшие запрет на проведении домашних матчей «Анжи» в Махачкале, позволяют себе добросовестно ошибаться, — приводит слова Хрюнова «Р-Спорт». — И я буду обязательно планировать все так, чтобы свой следующий бой Аллахвердиев провел в Махачкале. Потому что Россия — многонациональное государство, состоящее из многих частей. И Махачкала, в которой нет проблем с наведением порядка, такая же часть России, населенная трудолюбивыми людьми, для которых являются радостью и матчи «Анжи», и бои Хабиба. И если мы в состоянии подарить им радость, то мы обязательно проведем в Махачкале бой Аллахвердиева, который планируется на середину октября и, возможно, это даже будет объединительный бой. Ясность с соперником может наступить примерно 15 июля. Сейчас у нас есть три хороших предложения, в том числе и от американских промоутеров. Но меня, повторюсь, возмущает решение УЕФА — потому что в республике действительно создается спортивная инфраструктура. И футболисты «Анжи», и Хабиб Аллахвердиев своим примером призывают людей заниматься спортом — как можно лишать их возможности все это видеть?!
Напомним, что 29-летний Аллахвердиев одержал на профессиональном ринге 17 побед, восемь из которых завершились нокаутами.

