Гусин может сменить «Анжи» на киевское «Динамо»
Экс-полузащитник сборной Украины Андрей Гусин получил предложение войти в тренерский штаб своего бывшего клуба — киевского «Динамо». Напомним, что с апреля этого года 37-летний Гусин работает помощником главного тренера махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиева.
— Предложение от Игоря Суркиса я получил по телефону, — приводит слова украинца «Блик». — Я был два дня на Украине, но встретиться лично с президентом «Динамо» у нас не получилось. Для себя эту информацию я воспринял как большой позитив. Как некий аванс, что ли. Хотя говорить что-то конкретное сейчас просто не имею морального права. Более фундаментально обсуждать это можно будет не раньше декабря, когда закончится чемпионат России.
— Советовались ли вы по этому поводу с Гаджиевым или, возможно, уже и с исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» Олегом Лужным?
— С ними на эту тему еще не общался. Предмета для разговора пока нет. Да и я связан контрактом с «Анжи» еще на один год. Так что было бы неправильно что-то сейчас решать. Хотя я и не думаю, что у меня возникнут проблемы с уходом из российского клуба. Думаю, Гаджи Муслимович поймет, если у меня такое желание возникнет. Но это разговор не ближайшего дня. Сейчас у нас непростая ситуация в премьер-лиге. Своей задачи с «Анжи» мы еще не выполнили.

