Гус Хиддинк: Отныне Роберто Карлос — посол «Анжи»
Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк на пресс-конференции перед матчем третьего квалификационного раунда Лиги Европы против голландского «Витесса» отметил, что его команда посильнее соперника, и сравнил штрафные удары в исполнении Расима Тагирбекова и Роберто Карлоса.
— На этой стадии мы будем играть против команды моего коллеги по ПСВ Фреда Рюттена, поэтому эта игра важна для меня лично, — заявил Хиддинк. — На пресс-конференции присутствует Роберто Карлос, так как у него начинается новый этап жизни, как и у клуба «Анжи». Теперь он не футболист клуба, а посол команды. Я думаю, Карлос со своей харизмой и авторитетом Карлос внесет большой вклад в развитие клуба.
— Успела ли команда восстановиться после матча с «Ростовом»?
— В матче с «Ростовом» мы получили две ненужные желтые карточки и остались вдесятером. Нам пришлось очень непросто. Но я не буду жаловаться на плотный календарь. Думаю, все восстановятся к завтрашней игре.
— Находите ли вы сходства между штрафными ударами Роберто Карлоса и Тагибекова, забившего «Ростову» со стандарта?
— Это был типичный штрафной удар Роберто Карлоса. Мяч не просто прошел рядом со стенкой, он обогнул ее и попал в угол ворот. Это влияние Роберто. Многие игроки смотрят на него и стараются повторять его удары.
— В «Анжи» много специалистов из Нидерландов. Получается, нам предстоит голландское противостояние.
— Во-первых, в клубе не так много голландцев. А тот факт, что нам предстоит играть против голландской команды, придает своеобразный оттенок этой встрече. Но это не более чем простой интерес.
— На эмблемах обоих клубов изображен орел. Дагестанский орел заклюет завтра голландского?
— Не думал об этом, но надеюсь, наш орел будет покрупнее и посильнее.
Напомним, что матч «Анжи»- «Витесс» состоится 2 августа в 19:00 на стадионе «Сатурн» в Раменском. Pro-anji.ru будет вести текстовую трансляцию этой встречи.
Юлия Забейворота, Pro-anji.ru
Раменское