Гус Хиддинк: «Анжи» очень хотел выйти в весеннюю стадию кубка

31.10.2012, 12:55

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после победы над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка России сказал, что специально применил ротацию состава, чтобы дать возможность отдохнуть основным игрокам.

— Трудный, но хороший для нас матч, — приводит слова Хиддинка официальный сайт махачкалинцев. — Мы играли, скажем так, не совсем основным составом. В условиях нашего плотного графика решили дать шанс и другим игрокам. Матч складывался непросто: второй тайм мы проводили в меньшинстве. Но это только добавило жадности нашим футболистам. Очень рад за 18-летнего воспитанника дагестанского футбола Сердерова, который забил решающий гол. На тренировках он работает очень усердно, показывая хорошее и умное движение. И вообще рады победе и возможности продолжить борьбу в розыгрыше Кубка России.

— Не считаете, что Шатов, игравший в последнее время по два раза в неделю как в молодежной сборной России, так и в «Анжи», также нуждался в передышке?

— Мы и планировали дать Олегу отдых. Но на предыгровой тренировке во вторник получил повреждение Георгий Габулов, которого мы видели в основе, и пришлось срочно менять планы. Решили, что по тайму сыграют Шатов и Буссуфа. А Олег ко всему прочему ещё до перерыва получил небольшое повреждение и покинул поле. Что ж, эта та цена, которую пришлось заплатить за победу. А выиграть и выйти в весеннюю стадию розыгрыша кубка мы очень хотели.

— По итогам матча можно ли говорить о том, что кто-то из молодежи постучался в двери основного состава?

— Повторюсь, я доволен победой и вкладом молодежи в итоговый результат. Но если быть позитивно критичным, мы допускали непозволительные ошибки. Их следует разобрать, проанализировать и в дальнейшем исключить.

Напомним, что в ¼ финала Кубка России «Анжи» сыграет с победителем пары «Динамо» — «Химки».