Гаджиев хочет сплотить игроков «Анжи» на финале Лиги чемпионов

27.5.2011, 18:55

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после гостевой победы над «Локомотивом» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России отметил, что решающим в игре стало превосходство его подопечных в средней линии.

— Мы лучше выглядели в средней линии, в результате чего Юрию Красножану пришлось делать перестановки после перерыва, — приводит слова Гаджиева корреспондент Pro-anji.ru Николай Никифоров.

— Ваша команда едет на финал Лиги чемпионов. За кого будете переживать и почему?

— В субботу мы не будем переживать так, как в этом матче. А сама поездка — это инициатива владельца клуба Сулеймана Керимова. Её цель — объединение команды, формирование сплочённого коллектива.

— Какой момент стал ключевым в матче?

— Думаю, было несколько ключевых моментов. Результат же во многом предопределило то, что мы отличились во втором тайме со штрафного. Если говорить о содержании игры, то в центре поля мы действовали лучше. Наша команда выглядела мобильнее и выигрывала большинство единоборств. Могло стать ключевым и удаление нашего центрального защитника, потому что в концовке «Локомотив» выдвинул вперёд рослых футболистов. В таких ситуациях нам нужно перестраиваться, переводить игру вниз и стремиться контролировать мяч.

— Как прокомментируете удаление Жоао Карлоса?

— Жаль, что так вышло. Жоао Карлосу никак не удаётся войти в игровой процесс. Сначала он получил травму в дебюте встречи с «Зенитом», теперь вышел на замену и заработал две жёлтые карточки.

Напомним, «Анжи» после победы над железнодорожниками возглавил турнирную таблицу чемпионата России.