Гаджи Гаджиев: Лидеры «Анжи» недооценивают российский чемпионат

11.4.2011, 14:25

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после ничьей с «Томью» (0:0) в матче четвертого тура чемпионата России выразил надежду на то, что потенциальные лидеры команды наберут форму и смогут блеснуть.

— Игрой мы не довольны, но довольны результатом, — приводит слова Гаджиева официальный сайт томского клуба. — «Томь» имела некоторое преимущество за счет агрессии, за счет более активной игры впереди, за счет подборов и, в целом, они проделали больший объём работы. У нас было желание сыграть в пас, но это не удалось. Из-за чего? Причина, конечно же, в поле, у нас оно — неважное, у «Томи» — кочковатое, в пас особенно не сыграешь. Очень много потерь при обработке мяча, ну еще и конечно многие из наших потенциальных лидеров недооценивают российский чемпионат. Мы много об этом говорили, много времени потратили на то, чтобы объяснить, что у нас нет такой техники, индивидуального мастерства, но футбол у нас более агрессивный, динамичный, борьбу ведут наши команды хорошо. Надо на своей шкуре почувствовать, тогда будет быстрее меняться дело, я на это надеюсь. Люди, в принципе, разумные, с ними возможно перестроиться быстрее.

— Лахиялов хорошо знает российский чемпионат, но пока что не сверкает, почему?

— Да, он не сверкает, но я думаю, это временно. Это связано с тем, что подготовительный период он провел кое-как. То он нигде не тренировался, то тренировался немножко в Краснодаре, потом пришел к нам. Первые две игры сыграл хорошо, а потом… Но такое случается часто, надеемся, что этот спад не будет длительным.

— Не оказалось ли, что подбор хороших футболистов создает определенные трудности?

— Нет, у меня трудностей никаких нет, кроме проблемы адаптации в российском чемпионате, вернее, сроков адаптации — в этом сложность существует. Они «Томь» смотрели сами, но те матчи соперник действительно сыграл не очень хорошо. Мы их предупреждали, что в Томске игра будет совсем другая. Но все равно они были заторможенные — это было видно.