Для болельщиков «Анжи» не существует расстояний, считает Габулов

9.11.2012, 17:40

Вратарь махачкалинского «Анжи» Владмир Габулов после победы над «Ливерпулем» (1:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы отметил, что команда имела шансы выиграть с более крупным счетом, и рассказал, что обе команды долго привыкали к полю.

— Мы все очень рады, что смогли победить, — приводит слова голкипера официальный сайт махачкалинцев. — Тем более, что по игре выглядели вполне достойно. Могли и крупнее выиграть.

— Не показался несколько невнятным первый тайм? Как это выглядело из ворот?

— Скорее, до перерыва оба соперника присматривались друг к другу. Стремились прежде всего сыграть надежно у собственных ворот. При этом искали моменты и впереди, что нам и удалось сделать в концовке первого тайма. К тому же обе команды поначалу привыкали к сегодняшнему полю.

— Которое, по оценкам многих, было тяжелым.

— Да, на дворе не май-месяц, погодные условия сказываются на состоянии газона. Боюсь, что до конца календарного года поля будут только хуже и хуже. Но это не имеет значения: мы должны двигаться своим путем, в каждом матче стремясь к победе. Хотел бы сказать вот еще о чем. Я был приятно поражен, увидев на стадионе заполненные трибуны. И во время матча был удивлен ещё больше горячей слаженной поддержкой. Играли вдали от Махачкалы, но поддержка была настоящая дагестанская. А расстояний для болельщиков «Анжи» не существует.