Бухаров считает, что «Анжи» победа была нужнее
Нападающий «Анжи» Александр Бухаров, отметившийся победным голом в матче 20-го тура премьер-лиги против казанского «Рубин» (1:0), назвал мяч в ворота казанского клуба самым обычным.
— Поздравляю всех болельщиков с победой, — сказал Бухаров. — Они нас очень хорошо поддерживали. Мы провели первый матч дома после долгой паузы и хотели показать хороший футбол. «Рубин» очень организованная команда. Поэтому было тяжело, и нам практически не удавалось создавать моменты. В концовке повезло — удалось забить. А победа сейчас нам нужнее.
— Что мешало команде показывать с самого начала такой же футбол, как и в концовке матча?
— Мы играли от обороны. Если вы заметили, мы уже три матча играем в пять защитников и не пропускаем голы. Выход на замену Владимира Быстрова все изменил, мы перестроились и стали играть в 4-4-2, после чего в атаке стало больше пространства. В итоге все-таки добились нужного результата.
— Гол в ворота «Рубина» особенный?
— Со временем как-то остываешь. С тех пор, как я ушел из «Рубина», прошло уже четыре года. Для меня матч против этой команды уже самый обычный.
— Тем не менее, матчи против «Рубина» у вас получаются удачными. Вы и в составе «Зенита» казанцам забивали…
— Я бы так не сказал. Бывают удачные матчи, бывают и не очень.
— По своим ощущениям, на сколько процентов вы уже готовы к сезону?
— На этой неделе я провел всего две тренировки из-за небольшого повреждения. Потихоньку форма набирается, главное не получать больше травм.
— Когда мы сможем увидеть прежнего Бухарова?
— Когда команда станет постоянно выигрывать.
В текущем сезоне 28-летний Бухаров провел 11 матчей и отметился двумя результативными ударами.

