«Анжи», «Зенит» и «Рубин» в ожидании жребия
Казанский «Рубин» стал единственной российской командой, из пробившихся в стадию плей-офф Лиги Европы, которая получит статус «сеяной» при жеребьевке 1/16 финала второго по силе европейского клубного турнира.
Напомним, команда Курбана Бердыева уверенно заняла первое место в группе Н, не потерпев в шести матчах ни одного поражения и оставив на втором месте миланский «Интер». «Анжи», в свою очередь, в последнем туре потерпел поражение от «Янг Бойз», пропустив вперед «Ливерпуль». «Зенит» получил право выступать в Лиге Европы, заняв третье место в своей группе Лиги чемпионов.
Отметим, что в 1/16 финала не могут встретиться команды, выступавшие в одной группе и представляющие одну страну. Жеребьевка состоится 20 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.
Команды, вышедшие в плей-офф Лиги Европы:
Сеяные:
«Ливерпуль» (Англия)
«Виктория» (Чехия)
«Фенербахче» (Турция)
«Бордо» (Франция)
«Стяуа» (Румыния)
«Днепр» (Украина)
«Генк» (Бельгия)
«Рубин» (Россия)
«Лион» (Франция)
«Лацио» (Италия)
«Металлист» (Украина)
«Ганновер» (Германия)
«Челси»* (Англия)
«Клуж»* (Румыния)
«Олимпиакос»* (Греция)
«Бенфика»* (Португалия)
Несеяные:
«Анжи» (Россия)
«Атлетико» (Испания)
«Боруссия» (Германия)
«Ньюкасл» (Англия)
«Штутгарт» (Германия)
«Наполи» (Италия)
«Базель» (Швейцария)
«Интер» (Италия)
«Спарта» (Чехия)
«Тоттенхэм» (Англия)
«Байер» (Германия)
«Леванте» (Испания)
«Зенит»* (Россия)
БАТЭ* (Белоруссия)
«Динамо»* (Украина)
«Аякс»* (Голландия)
* — команды, вышедшие в плей-офф из Лиги чемпионов