«Анжи» сыграет с «Тоттенхэмом» без Ещенко и Кержакова

10.12.2013, 19:05

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев перед последним групповым матчем Лиги Европы с «Тоттехэмом» сказал, что в Лондоне команде не помогут голкипер Михаил Кержаков и защитник Андрей Ещенко.

— Вероятность того, что Кержаков выйдет на поле, низка. На 90% этого не случится, — сказал Гаджиев. — Женя Помазан болен. Мы надеемся, что температура спадет, а с травмой коленного сустава он все-таки тренировался, и скорее всего ему придется сыграть. Сейчас уж думаешь, может, лучше ему не тренироваться. А по поводу челюсти Гаджибекова тоже ситуация неприятная. Али в матче с «Кубанью» получил сильный удар, перелом и сотрясение. К счастью, сотрясение не тяжелое.

— Тренерский состав уже был у него в больнице?

— Да, мы поехали сразу после матча. Он уже тогда чувствовал себя неплохо в плане общего самочувствия. Али уже был в сознании (он ведь терял сознание), ему скрепили сломанную кость челюсти, и 3 недели он будет держать скобы. Под занавес и так хватало травм: Траоре, Максимов, Абдулавов, Ещенко. Кстати, Ещенко тоже не летит — в силу того, что в последнем матче у него уже к перерыву распухло колено, во втором тайме он ещё минут 15-20 минут сыграл. Но гематома не проходит. Не поедет и Мкртчян — у него травма коленного сустава.

— Хорошо, что «Анжи» еще до матча с «Тоттенхэмом» решил вопрос выхода из группы в Лиге Европы.

— В принципе, да, хорошо. Но нерешенных проблем, в том числе из-за большого числа травмированных, у нас хватает. Особенно это касается группы атаки: из всех форвардов у нас остался Сердеров. Кстати, Сердер, играя постоянно, прибавил. Конечно, из всех этих травм самой трудновосполнимой для нас была потеря Траоре. Он ведь фактически не играл с сентября, проведя 1-2 игры.

Напомним, что 12 декабря «Анжи» сыграет в Лондоне с «Тоттенхэмом». Махачкалинцы уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира. За ходом поединка посетители портала Pro-anji.ru смогут следить благодаря текстовой трансляции, которая начнется в 00:05 по московскому времени.