«Анжи» рассчитывает на Траоре в Лиге Европы

15.9.2013, 14:00

Старший тренер «Анжи» Андрей Гусин после ничьей в матче с «Томью» (2:2) в рамках 8-го тура премьер-лиги подчеркнул, что ряд игроков махачкалинского клуба сыграли самонадеянно.

— Матч начался не лучшим образом для нашей команды, — приводит слова Гусина официальный сайт клуба. — Мы допускали много ошибок, созидали не лучшим образом, теряли много мячей, тем самым предоставляя сопернику возможности контратак. Не совсем внимательно мы действовали и при стандартах. Пропустив два мяча, поставили себя в сложное положение. Однако второй тайм показал, что мы в силах изменить ход матча. Мы стали лучше контролировать мяч, отыграли два гола, к сожалению, не реализовали еще один момент.

— Ваша команда снова выступала не в оптимальном составе: не было Максимова, Траоре, игра команды только строится. За счет чего вам удалось переломить ход матча?

— Нам нужно было отыгрываться, а значит, прибавлять в агрессии. Некоторые наши игроки проявляли самонадеянность в первом тайме, позволяли себе идти в обводку, а крайним защитникам и опорникам это нельзя делать. После перерыва этого уже не было. Мы немножко встряхнули команду в перерыве и сыграли намного качественнее.

— Как оцените пенальти в те и другие ворота?

— Вообще, я не понял, за что был назначен стандарт в наши ворота. Я разговаривал с Епуряну: просто два человека боролись за мяч — неясны мотивы этого решения. Что касается пенальти в ворота «Томи» — там была толпа, я толком не разглядел эпизода, нужно будет посмотреть повтор.

— К матчу еврокубков упомянутые Максимов и Траоре, а также Разак будут готовы?

— Мы надеемся на это. У них есть небольшие повреждения, и пока они готовятся по индивидуальной программе. Медобследование покажет готовность Максимова. На Траоре мы надеемся: если не будет форс-мажора, мы на него рассчитываем в игре с «Шерифом».