Анжи не позволил «Сибири»выйти в лидеры
В центральном матче 36-го тура первенства России в первом дивизионе возглавляющий таблицу махачкалинский «Анжи» на последних минутах добыл волевую победу в домашнем матче с «Сибирью» из Новосибирска.
Подопечные Омари Тетрадзе, в нынешнем сезоне еще дома не проигрывавшие, провели первый тайм без огонька в глазах и к перерыву уступали — белорусский легионер сибиряков Геннадий Близнюк после подачи штрафного забил головой. Всю вторую половину встречи хозяева провели у чужих ворот, но голкипер «Сибири» Сергей Чепчугов играл блестяще. А успех «Анжи» принесли также «стандарты» — сначала после подачи углового отличился лучший бомбардир команды Отар Марцваладзе, а уже в добавленное время молдавский хавбек Николай Жосан на загляденье исполнил штрафной. Махачкалинцы сохранили первое место, увеличив отрыв от команды Игоря Криушенко до пяти очков.
В другом матче, где встречались аутсайдеры, липецкий «Металлург» на выезде обыграл «Носту» из Новотроицка, также уступая по ходу игры.
Первенство России. Первый дивизион.
36-й тур.
«Анжи» (Махачкала) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1 (0:1)
Голы: Марцваладзе, 81. Жосан, 90 — Близнюк, 20.
«Носта» (Новотроицк) — «Металлург» (Липецк) — 1:2 (1:1)
Голы: Едунов, 24 — Кренделев, 26. Григорян, 52.