Али Гаджибеков: «Анжи» нельзя жаловаться на усталость

12.5.2013, 14:50

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков после матча 28-го тура премьер-лиги с «Тереком» (0:1) не согласился с тем, что махачкалинцы провели эту встречу слабо, поскольку потратили много сил в игре полуфинала Кубка России с «Зенитом».

— Тяжелый матч с изобилием моментов. Были они и у нас, и у «Терека», — приводит слова Гаджибекова «Спорт-Экспресс». — Но хозяева использовали свой шанс, а мы не сумели выжать сто процентов из того, что имели сами.

— Пропущенный мяч — ошибка обороны или соперник удивил?

— Не сказать, что удивил. Просто была быстрая атака, «Терек» разыграл хорошую комбинацию, ну а мы просто оказались к ней не готовы.

— Для болельщиков обеих команд эта встреча носит статус дерби. Для вас игра была особенной?

— Конечно. Мы знали, что матч будет особенный. В Москве свое дерби, у нас свое. Матчи с «Тереком» бывают не только интересными, но и зрелищными. Трибуны собрали много зрителей, и я думаю, команды доставили им удовольствие. Хочу извиниться перед нашими фанатами за поражение и сказать спасибо за то, что они нас поддерживали на протяжении всей игры.

— Первого июня вам играть на «Ахмат Арене» финал Кубка России. Каковы ожидания перед этой встречей?

— Мы пока не думаем об этом. Впереди два матча в чемпионате с «Локомотивом» и «Кубанью». Но, конечно, о финале с ЦСКА думаем. Играем в Грозном, так что надеюсь наши братья-чеченцы подержат нас. Но опять же повторюсь, мы пока не думаем о Кубке. Все наши мысли сосредоточены на следующей игре с «Локомотивом».

— Помощник Гуса Хиддинка Желько Петрович на послематчевой пресс-конференции сказал, что «Анжи» провалил первую половину игры. С чем это связано?

— Первые тридцать минут мы не были похожи сами на себя. Пропустили гол и только потом стаи оживать, двигаться, создавать моменты. В последних матчах мы вообще проводим очень плохо стартовые двадцать минут. Не знаю с чем это связано. Будем смотреть, анализировать.

— Но если учитывать то, что проблем с физической готовностью у вас не наблюдалось, что и подтвердил второй тайм, выходит проблема в головах?

— У нас все опытные ребята, которые много где поиграли и много чего выиграли. Тяжело сказать, в чем проблема.

— Сил после кубкового матча с «Зенитом» хватило?

— Нельзя жаловаться на усталость. Мы сами виноваты в поражении от «Терека». Искать оправдания не стоит.

— Впереди вас ожидают два матча в чемпионате. Нет желания поберечь немного силы и сосредоточиться на завоевании первого трофея — Кубка России?

— Нет, мы будем бороться на два фронта. Для нас и матчи в чемпионате страны, и игра на Кубок одинаково важны. А главным является каждый последующий матч. Так что отыграем все встречи чемпионата, и тогда будем настраиваться на финал Кубка.

Напомним, после 28 туров «Анжи» занимает третье место в турнирной таблице с 50-ю набранными очками.